XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

 

RISULTATI PROVA PROVV. : 04

Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

 

Classe : ORC 1

Data : 20/01/2019

Ora Partenza : 11:31:00

Distanza : 6.71

Coefficiente : 1

Percorso Costruito

Classe : ORC 2

Data : 20/01/2019

Ora Partenza : 11:31:00

Distanza : 6.71

Coefficiente : 1

Percorso Costruito

 

Pos

N.Velico

Classe

Yacht

Armatore

Club

Modello

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

% Pen.Tem.

Punti

1

ITA15543

ORC 1

ATHYRIS & C

NARDIS PIERGIORGIO

COMPAGNIA DELLA VELA ROMA

GRAND SOLEIL 43 B

12:37:12

01:06:12

00:00:00

 

 

1

2

ITA45050

ORC 1

ULIKA

MASI STEFANO

R.C.C.TEVERE REMO

SWAN 45

12:33:09

01:02:09

00:00:07

 

 

2

3

ITA16677

ORC 1

TEVERE REMO - MON ILE

CATALANO GIANROCCO

R.C.C. TEVERE REMO

FIRST 40

12:37:24

01:06:24

00:00:21

 

 

3

4

ITA1717

ORC 1

MILU' III

PIETROLUCCI ANDREA

C.V.FIUMICINO

MYLIUS 14E55

12:32:21

01:01:21

00:00:30

 

 

4

5

ITA17037

ORC 1

JAVAL 2

GIOIA FILIBERTO

C.N..RIVA DI TRAIANO

GS 43

12:37:58

01:06:58

00:01:12

 

 

5

6

ITA39144

ORC 2

CANOPO

MAJOLINO ADRIANO

C.N. RIVA DI TRAIANO

GRAND SOLEIL 39 2

12:41:56

01:10:56

00:01:20

 

 

6

7

ITA17431

ORC 1

SAYANN

CAVAROCCHI PAOLO

LNI ANZIO

FIRST 40'

12:39:37

01:08:37

00:02:00

 

 

7

8

ITA445

ORC 1

TANI E TASKY 4

DELEUSE GUIDO

C.N. RIVA DI TRAIANO

FIRST 45

12:39:31

01:08:31

00:02:04

 

 

8

9

ITA16621

ORC 1

LANCILLOTTO

ADDOBBATI ADRIANO

NAUTICLUB CASTELFUSANO

FIRST 40'

12:42:43

01:11:43

00:03:27

 

 

9

10

ITA15740

ORC 2

VAG 2

CANOVA ALESSANDRO

NAUTILUS Y.C.

GRAND SOLEIL 40 B

12:43:55

01:12:55

00:04:09

 

 

10

11

ITA16661

ORC 2

ZIGOZAGO

EMILI MARCO

C.N. RIVA DI TRAIANO

GRAND SOLEIL 37 B

12:47:49

01:16:49

00:04:16

 

 

11

12

ITA16138

ORC 2

TES

TOMMASO DI NITTO

NAUTILUS Y.C.

M 37

12:48:16

01:17:16

00:04:20

 

 

12

13

ITA15441

ORC 2

VULCANO 2

MORANI GIUSEPPE

R.C.C.TEVERE REMO

FIRST 34.7

12:49:25

01:18:25

00:04:22

 

 

13

14

ITA14500

ORC 2

TSUNAMI

RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA

C.N.RIVA DI TRAIANO

CANARD 41 MKII

12:45:56

01:14:56

00:06:00

 

 

14

15

ITA14949

ORC 1

SIR BISS

PEREGO GIULIANO

C.N. RIVA DI TRAIANO

SYDNEY 39

12:45:45

01:14:45

00:06:51

 

 

15

16

ITA105

ORC 1

VISVIVA 3bý

NOYA GUGLIELMO

C.N.RIVA DI TRAIANO

COMET 45 S

12:55:22

01:24:22

00:14:36

 

 

16

17

ITA14877

ORC 2

NAUSICAA II

NAVARRA FABIO

LNI ROMA 3 SUD-OVEST

SUN FAST 37

13:15:02

01:44:02

00:21:13

 

 

17

18

ITA13636

ORC 2

MR. HYDE

COLETTI DUDI

C.N.RIVA DI TRAIANO

MUMM 36

 

 

 

DNC

 

22

18

ITA16507

ORC 1

DUENDE

GIANNETTI RAFFAELE

C.N.RIVA DI TRAIANO

VISMARA 46

 

 

 

DNC

 

22

18

ITA16785

ORC 2

QUANTUM

MASSONI GIUSEPPE

C.N.RIVA DI TRAIANO

PROTO

 

 

 

DNC

 

22

18

ITA264

ORC 1

ROSMARINE 2

ACERNESE RICCARDO

C.N. RIVA DI TRAIANO

GRAND SOLEIL 46 B

 

 

 

DNC

 

22

 

(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 2.0

AGJG-LHGK

Data : 21/01/2019       12:47:38