XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

 

RISULTATI PROVA PROVV. : 05

Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

 

Classe : ORC 1

Data : 20/01/2019

Ora Partenza : 13:44:00

Distanza : 5.36

Coefficiente : 1

Percorso Costruito

Classe : ORC 2

Data : 20/01/2019

Ora Partenza : 13:44:00

Distanza : 5.36

Coefficiente : 1

Percorso Costruito

 

Pos

N.Velico

Classe

Yacht

Armatore

Club

Modello

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

% Pen.Tem.

Punti

1

ITA16677

ORC 1

TEVERE REMO - MON ILE

CATALANO GIANROCCO

R.C.C. TEVERE REMO

FIRST 40

14:51:01

01:07:01

00:00:00

 

 

1

2

ITA1717

ORC 1

MILU' III

PIETROLUCCI ANDREA

C.V.FIUMICINO

MYLIUS 14E55

14:46:02

01:02:02

00:00:23

 

 

2

3

ITA17431

ORC 1

SAYANN

CAVAROCCHI PAOLO

LNI ANZIO

FIRST 40'

14:51:16

01:07:16

00:00:49

 

 

3

4

ITA17037

ORC 1

JAVAL 2

GIOIA FILIBERTO

C.N..RIVA DI TRAIANO

GS 43

14:51:32

01:07:32

00:00:53

 

 

4

5

ITA264

ORC 1

ROSMARINE 2

ACERNESE RICCARDO

C.N. RIVA DI TRAIANO

GRAND SOLEIL 46 B

14:50:18

01:06:18

00:01:08

 

 

5

6

ITA15543

ORC 1

ATHYRIS & C

NARDIS PIERGIORGIO

COMPAGNIA DELLA VELA ROMA

GRAND SOLEIL 43 B

14:53:08

01:09:08

00:01:13

 

 

6

7

ITA45050

ORC 1

ULIKA

MASI STEFANO

R.C.C.TEVERE REMO

SWAN 45

14:47:03

01:03:03

00:01:51

 

 

7

8

ITA445

ORC 1

TANI E TASKY 4

DELEUSE GUIDO

C.N. RIVA DI TRAIANO

FIRST 45

14:53:06

01:09:06

00:01:54

 

 

8

9

ITA39144

ORC 2

CANOPO

MAJOLINO ADRIANO

C.N. RIVA DI TRAIANO

GRAND SOLEIL 39 2

14:56:12

01:12:12

00:01:59

 

 

9

10

ITA15441

ORC 2

VULCANO 2

MORANI GIUSEPPE

R.C.C.TEVERE REMO

FIRST 34.7

14:59:10

01:15:10

00:02:22

 

 

10

11

ITA15740

ORC 2

VAG 2

CANOVA ALESSANDRO

NAUTILUS Y.C.

GRAND SOLEIL 40 B

14:54:31

01:10:31

00:02:37

 

 

11

12

ITA16621

ORC 1

LANCILLOTTO

ADDOBBATI ADRIANO

NAUTICLUB CASTELFUSANO

FIRST 40'

14:55:31

01:11:31

00:03:11

 

 

12

13

ITA14500

ORC 2

TSUNAMI

RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA

C.N.RIVA DI TRAIANO

CANARD 41 MKII

14:56:43

01:12:43

00:04:28

 

 

13

14

ITA14949

ORC 1

SIR BISS

PEREGO GIULIANO

C.N. RIVA DI TRAIANO

SYDNEY 39

14:58:30

01:14:30

00:07:32

 

 

14

15

ITA16138

ORC 2

TES

TOMMASO DI NITTO

NAUTILUS Y.C.

M 37

15:06:16

01:22:16

00:08:21

 

 

15

16

ITA16661

ORC 2

ZIGOZAGO

EMILI MARCO

C.N. RIVA DI TRAIANO

GRAND SOLEIL 37 B

15:05:21

01:21:21

00:08:32

 

 

16

17

ITA105

ORC 1

VISVIVA 3bý

NOYA GUGLIELMO

C.N.RIVA DI TRAIANO

COMET 45 S

15:11:06

01:27:06

00:18:34

 

 

17

18

ITA14877

ORC 2

NAUSICAA II

NAVARRA FABIO

LNI ROMA 3 SUD-OVEST

SUN FAST 37

15:44:14

02:00:14

00:40:50

 

 

18

19

ITA13636

ORC 2

MR. HYDE

COLETTI DUDI

C.N.RIVA DI TRAIANO

MUMM 36

 

 

 

DNC

 

22

19

ITA16507

ORC 1

DUENDE

GIANNETTI RAFFAELE

C.N.RIVA DI TRAIANO

VISMARA 46

 

 

 

DNC

 

22

19

ITA16785

ORC 2

QUANTUM

MASSONI GIUSEPPE

C.N.RIVA DI TRAIANO

PROTO

 

 

 

DNC

 

22

 

(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 2.0

AGJG-LHGK

Data : 21/01/2019       09:54:17