XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

CLASSIFICA GENERALE PROVV Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2 Scarti : 2

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punti
1 ITA16677 ORC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C. TEVERE REMO FIRST 40 4 2 2 3 1 2 23
DSQ
3 2 5 19
2 ITA15543 ORC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 5 5 4 1 6 3 1 23
OCS
1 3 23
3 ITA45050 ORC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 1 1 5 2 7 6 3.5 4 12 1 23.5
4 ITA1717 ORC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55 2 3 1 4 2 9 3.5 23
DNF
7 2 24.5
5 ITA39144 ORC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 9 4 3 6 9 1 5 2 3 8 32
6 ITA264 ORC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 3 7 6 23
DNC
5 8 8 8 5 4 46
7 ITA17037 ORC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N..RIVA DI TRAIANO GS 43 7 8 9 5 4 7 7 7 4 6 47
8 ITA15441 ORC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7 8 23
DNC
7 13 10 4 2 1 6 10 48
9 ITA17431 ORC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 10 6 15 7 3 10 6 5 8 7 52
10 ITA16138 ORC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 15 11 10 12 15 5 11 9 13 11 82
11 ITA16621 ORC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 12 10 13 9 12 13 10 10 11 9 83
12 ITA445 ORC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N. RIVA DI TRAIANO FIRST 45 6 9 8 8 8 12 23
DNF
23
DNC
10 23
DNF
84
13 ITA16661 ORC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 16 12 11 11 16 11 13 11 14 13 96
14 ITA14949 ORC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N. RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39 23
DNC
23
DNC
14 15 14 23
DNC
12 12 16 12 118
15 ITA105 ORC 1 VISVIVA 3bý NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S 14 15 16 16 17 23
DNC
14 13 15 23
DNS
120
16 ITA14500 ORC 2 TSUNAMI RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA C.N.RIVA DI TRAIANO CANARD 41 MKII 11 13 17 14 13 14 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNF
128
17 ITA15740 ORC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B 13 14 12 10 11 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
129
18 ITA42011 ORC 1 LUDUAN 2.0 DE CRESCENZO ENRICO C.C.ANIENE GS 48 R 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
9 6 9 23
DNC
139
19 ITA14877 ORC 2 NAUSICAA II NAVARRA FABIO LNI ROMA 3 SUD-OVEST SUN FAST 37 18 17 18 17 18 15 15 23
DNC
23
DNC
23
DNF
141
20 ITA16785 ORC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO 17 16 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
171
21 ITA13636 ORC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
184
22 ITA16507 ORC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
184
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 4.0 J998-JKLH Data : 16/03/2019       15:21:27