XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

CLASSIFICA GENERALE PROVV Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2 Scarti : 1

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 7 8 Punti
1 ITA16677 ORC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C. TEVERE REMO FIRST 40 4 2 2 3 1 2 23
DSQ
3 17
2 ITA45050 ORC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 1 1 5 2 7 6 3.5 4 22.5
3 ITA1717 ORC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55 2 3 1 4 2 9 3.5 23
DNF
24.5
4 ITA15543 ORC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 5 5 4 1 6 3 1 23
OCS
25
5 ITA39144 ORC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 9 4 3 6 9 1 5 2 30
6 ITA15441 ORC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7 8 23
DNC
7 13 10 4 2 1 45
7 ITA264 ORC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 3 7 6 23
DNC
5 8 8 8 45
8 ITA17037 ORC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N..RIVA DI TRAIANO GS 43 7 8 9 5 4 7 7 7 45
9 ITA17431 ORC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 10 6 15 7 3 10 6 5 47
10 ITA16138 ORC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 15 11 10 12 15 5 11 9 73
11 ITA445 ORC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N. RIVA DI TRAIANO FIRST 45 6 9 8 8 8 12 23
DNF
23
DNC
74
12 ITA16621 ORC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 12 10 13 9 12 13 10 10 76
13 ITA16661 ORC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 16 12 11 11 16 11 13 11 85
14 ITA14500 ORC 2 TSUNAMI RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA C.N.RIVA DI TRAIANO CANARD 41 MKII 11 13 17 14 13 14 23
DNC
23
DNC
105
15 ITA105 ORC 1 VISVIVA 3bý NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S 14 15 16 16 17 23
DNC
14 13 105
16 ITA15740 ORC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B 13 14 12 10 11 23
DNC
23
DNC
23
DNC
106
17 ITA14949 ORC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N. RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39 23
DNC
23
DNC
14 15 14 23
DNC
12 12 113
18 ITA14877 ORC 2 NAUSICAA II NAVARRA FABIO LNI ROMA 3 SUD-OVEST SUN FAST 37 18 17 18 17 18 15 15 23
DNC
118
19 ITA42011 ORC 1 LUDUAN 2.0 DE CRESCENZO ENRICO C.C.ANIENE GS 48 R 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
9 6 130
20 ITA16785 ORC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO 17 16 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
148
21 ITA13636 ORC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
161
22 ITA16507 ORC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46 23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
23
DNC
161
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 4.0 J998-JKLH Data : 02/03/2019       18:50:21