XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

RISULTATI PROVA PROVV : 08 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

Classe : ORC 1 Data : 02/03/2019 Ora Partenza : 13:57:00 Distanza : 7.1 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC 2 Data : 02/03/2019 Ora Partenza : 13:57:00 Distanza : 7.1 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss % Pen.Tem. Punti
1 ITA15441 ORC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7 15:18:20 01:21:20 00:00:00     1
2 ITA39144 ORC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 15:14:58 01:17:58 00:00:03     2
3 ITA16677 ORC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C. TEVERE REMO FIRST 40 15:11:55 01:14:55 00:00:13     3
4 ITA45050 ORC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 15:07:27 01:10:27 00:00:46     4
5 ITA17431 ORC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 15:12:10 01:15:10 00:00:48     5
6 ITA42011 ORC 1 LUDUAN 2.0 DE CRESCENZO ENRICO C.C.ANIENE GS 48 R 15:05:02 01:08:02 00:00:57     6
7 ITA17037 ORC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N..RIVA DI TRAIANO GS 43 15:12:33 01:15:33 00:01:25     7
8 ITA264 ORC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 15:11:20 01:14:20 00:01:46     8
9 ITA16138 ORC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 15:20:07 01:23:07 00:02:29     9
10 ITA16621 ORC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 15:15:54 01:18:54 00:02:54     10
11 ITA16661 ORC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 15:21:30 01:24:30 00:04:09     11
12 ITA14949 ORC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N. RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39 15:18:23 01:21:23 00:06:51     12
13 ITA105 ORC 1 VISVIVA 3bý NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S 15:21:24 01:41:17 00:25:55   20 13
14 ITA13636 ORC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36       DNC   23
14 ITA14500 ORC 2 TSUNAMI RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA C.N.RIVA DI TRAIANO CANARD 41 MKII       DNC   23
14 ITA14877 ORC 2 NAUSICAA II NAVARRA FABIO LNI ROMA 3 SUD-OVEST SUN FAST 37       DNC   23
14 ITA15543 ORC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 15:12:24     OCS   23
14 ITA15740 ORC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B       DNC   23
14 ITA16507 ORC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46       DNC   23
14 ITA16785 ORC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO       DNC   23
14 ITA1717 ORC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55       DNF   23
14 ITA445 ORC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N. RIVA DI TRAIANO FIRST 45       DNC   23
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 4.0 J998-JKLH Data : 03/03/2019       20:45:01