XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

RISULTATI PROVA PROVV : 01 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

Classe : ORC 1 Data : 18/11/2018 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC 2 Data : 18/11/2018 Ora Partenza : 11:46:00 Distanza : 8.2 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss % Pen.Tem. Punti
1 ITA45050 ORC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 12:55:59 01:09:59 00:00:00     1
2 ITA1717 ORC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55 12:54:39 01:08:39 00:00:11     2
3 ITA264 ORC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 12:59:07 01:13:07 00:01:15     3
4 ITA16677 ORC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C. TEVERE REMO FIRST 40 13:00:20 01:15:49 00:01:16   2 4
5 ITA15543 ORC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 13:02:13 01:16:13 00:01:26     5
6 ITA445 ORC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N. RIVA DI TRAIANO FIRST 45 13:03:19 01:17:19 00:02:54     6
7 ITA17037 ORC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N..RIVA DI TRAIANO GS 43 13:03:39 01:17:39 00:03:02     7
8 ITA15441 ORC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7 13:12:51 01:26:51 00:03:19     8
9 ITA39144 ORC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 13:09:08 01:23:08 00:03:33     9
10 ITA17431 ORC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 13:05:49 01:19:49 00:03:47     10
11 ITA14500 ORC 2 TSUNAMI RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA C.N.RIVA DI TRAIANO CANARD 41 MKII 13:08:01 01:22:01 00:04:08     11
12 ITA16621 ORC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 13:07:41 01:21:41 00:04:19     12
13 ITA15740 ORC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B 13:08:50 01:22:50 00:04:31     13
14 ITA105 ORC 1 VISVIVA 3bý NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S 13:06:40 01:20:40 00:04:50     14
15 ITA16138 ORC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 13:13:29 01:27:29 00:04:51     15
16 ITA16661 ORC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 13:16:45 01:30:45 00:06:58     16
17 ITA16785 ORC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO 13:16:39 01:30:39 00:07:50     17
18 ITA14877 ORC 2 NAUSICAA II NAVARRA FABIO LNI ROMA 3 SUD-OVEST SUN FAST 37 13:30:55 01:44:55 00:13:01     18
19 ITA13636 ORC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36       DNC   22
19 ITA14949 ORC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N. RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39       DNC   22
19 ITA16507 ORC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46       DNC   22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 2.0 L6JE-JKLH Data : 16/12/2018       18:05:31