XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

RISULTATI PROVA PROVV : 06 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

Classe : ORC 1 Data : 03/02/2019 Ora Partenza : 11:20:00 Distanza : 16.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN
Classe : ORC 2 Data : 03/02/2019 Ora Partenza : 11:20:00 Distanza : 16.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss % Pen.Tem. Punti
1 ITA39144 ORC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 13:23:22 02:03:22 00:00:00     1
2 ITA16677 ORC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C. TEVERE REMO FIRST 40 13:17:41 01:57:41 00:00:23     2
3 ITA15543 ORC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 13:19:55 01:59:55 00:02:11     3
4 ITA15441 ORC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7 13:34:11 02:14:11 00:02:22     4
5 ITA16138 ORC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 13:30:01 02:10:01 00:02:36     5
6 ITA45050 ORC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 13:11:13 01:51:13 00:04:03     6
7 ITA17037 ORC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N..RIVA DI TRAIANO GS 43 13:19:19 01:59:19 00:04:09     7
8 ITA264 ORC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 13:16:07 01:56:07 00:04:18     8
9 ITA1717 ORC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55 13:09:36 01:49:36 00:04:55     9
10 ITA17431 ORC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 13:22:13 02:02:13 00:05:23     10
11 ITA16661 ORC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 13:34:01 02:14:01 00:06:28     11
12 ITA445 ORC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N. RIVA DI TRAIANO FIRST 45 13:22:03 02:02:03 00:06:35     12
13 ITA16621 ORC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 13:25:49 02:05:49 00:07:07     13
14 ITA14500 ORC 2 TSUNAMI RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA C.N.RIVA DI TRAIANO CANARD 41 MKII 13:31:56 02:11:56 00:12:46     14
15 ITA14877 ORC 2 NAUSICAA II NAVARRA FABIO LNI ROMA 3 SUD-OVEST SUN FAST 37 13:51:56 02:31:56 00:17:46     15
16 ITA105 ORC 1 VISVIVA 3bý NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S       DNC   22
16 ITA13636 ORC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36       DNC   22
16 ITA14949 ORC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N. RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39       DNC   22
16 ITA15740 ORC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B       DNC   22
16 ITA16507 ORC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46       DNC   22
16 ITA16785 ORC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO       DNC   22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 2.0 L6JE-JKLH Data : 03/02/2019       15:44:28