XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

RISULTATI PROVA PROVV : 07 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

Classe : ORC 1 Data : 02/03/2019 Ora Partenza : 11:35:00 Distanza : 9.5 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC 2 Data : 02/03/2019 Ora Partenza : 11:35:00 Distanza : 9.5 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss % Pen.Tem. Punti
1 ITA15543 ORC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 13:12:21 01:37:21 00:00:00     1
2 ITA15441 ORC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7 13:22:07 01:47:07 00:01:10     2
3 ITA1717 ORC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55 13:05:18 01:30:18 00:01:12     3.5
3 ITA45050 ORC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 13:06:59 01:31:59 00:01:12     3.5
5 ITA39144 ORC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 13:18:12 01:43:12 00:01:45     5
6 ITA17431 ORC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 13:14:00 01:39:00 00:02:14     6
7 ITA17037 ORC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N..RIVA DI TRAIANO GS 43 13:13:31 01:38:31 00:02:17     7
8 ITA264 ORC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 13:12:08 01:37:08 00:02:54     8
9 ITA42011 ORC 1 LUDUAN 2.0 DE CRESCENZO ENRICO C.C.ANIENE GS 48 R 13:06:04 01:31:04 00:03:51     9
10 ITA16621 ORC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 13:18:18 01:43:18 00:04:28     10
11 ITA16138 ORC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 13:26:03 01:51:03 00:05:44     11
12 ITA14949 ORC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N. RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39 13:20:37 01:45:37 00:08:18     12
13 ITA16661 ORC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 13:28:24 01:53:24 00:08:24     13
14 ITA105 ORC 1 VISVIVA 3bý NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S 13:30:15 01:55:15 00:17:19     14
15 ITA14877 ORC 2 NAUSICAA II NAVARRA FABIO LNI ROMA 3 SUD-OVEST SUN FAST 37 14:03:40 02:28:40 00:33:12     15
16 ITA13636 ORC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36       DNC   23
16 ITA14500 ORC 2 TSUNAMI RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA C.N.RIVA DI TRAIANO CANARD 41 MKII       DNC   23
16 ITA15740 ORC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B       DNC   23
16 ITA16507 ORC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46       DNC   23
16 ITA16677 ORC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C. TEVERE REMO FIRST 40 13:13:26     DSQ   23
16 ITA16785 ORC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO       DNC   23
16 ITA445 ORC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N. RIVA DI TRAIANO FIRST 45       DNF   23
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 4.0 J998-JKLH Data : 03/03/2019       20:44:08