XXX ROMA D'INVERNO - ORC -
TROFEO PAOLO VENANZANGELI 2018/2019

C.N. RIVA DI TRAIANO

04/11/2018 - 16/03/2019

RISULTATI PROVA PROVV : 03 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

Classe : ORC 1 Data : 16/12/2018 Ora Partenza : 11:20:00 Distanza : 12.77 Coefficiente : 1 Percorso Costruito
Classe : ORC 2 Data : 16/12/2018 Ora Partenza : 11:20:00 Distanza : 12.77 Coefficiente : 1 Percorso Costruito

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss % Pen.Tem. Punti
1 ITA1717 ORC 1 MILU' III PIETROLUCCI ANDREA C.V.FIUMICINO MYLIUS 14E55 13:31:43 02:11:43 00:00:00     1
2 ITA16677 ORC 1 TEVERE REMO - MON ILE CATALANO GIANROCCO R.C.C. TEVERE REMO FIRST 40 13:43:56 02:23:56 00:00:24     2
3 ITA39144 ORC 2 CANOPO MAJOLINO ADRIANO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 39 2 13:52:55 02:32:55 00:02:36     3
4 ITA15543 ORC 1 ATHYRIS & C NARDIS PIERGIORGIO COMPAGNIA DELLA VELA ROMA GRAND SOLEIL 43 B 13:48:38 02:28:38 00:02:57     4
5 ITA45050 ORC 1 ULIKA MASI STEFANO R.C.C.TEVERE REMO SWAN 45 13:37:20 02:17:20 00:04:15     5
6 ITA264 ORC 1 ROSMARINE 2 ACERNESE RICCARDO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 46 B 13:44:29 02:24:29 00:04:19     6
7 ITA15441 ORC 2 VULCANO 2 MORANI GIUSEPPE R.C.C.TEVERE REMO FIRST 34.7 14:01:13 02:41:13 00:04:21     7
8 ITA445 ORC 1 TANI E TASKY 4 DELEUSE GUIDO C.N. RIVA DI TRAIANO FIRST 45 13:48:58 02:28:58 00:04:34     8
9 ITA17037 ORC 1 JAVAL 2 GIOIA FILIBERTO C.N..RIVA DI TRAIANO GS 43 13:51:04 02:31:04 00:07:03     9
10 ITA16138 ORC 2 TES TOMMASO DI NITTO NAUTILUS Y.C. M 37 14:03:30 02:43:30 00:07:07     10
11 ITA16661 ORC 2 ZIGOZAGO EMILI MARCO C.N. RIVA DI TRAIANO GRAND SOLEIL 37 B 14:02:06 02:42:06 00:07:12     11
12 ITA15740 ORC 2 VAG 2 CANOVA ALESSANDRO NAUTILUS Y.C. GRAND SOLEIL 40 B 13:57:09 02:37:09 00:09:50     12
13 ITA16621 ORC 1 LANCILLOTTO ADDOBBATI ADRIANO NAUTICLUB CASTELFUSANO FIRST 40' 13:57:49 02:37:49 00:10:05     13
14 ITA14949 ORC 1 SIR BISS PEREGO GIULIANO C.N. RIVA DI TRAIANO SYDNEY 39 13:54:17 02:34:17 00:10:12     14
15 ITA17431 ORC 1 SAYANN CAVAROCCHI PAOLO LNI ANZIO FIRST 40' 13:55:50 02:35:50 00:11:09     15
16 ITA105 ORC 1 VISVIVA 3bý NOYA GUGLIELMO C.N.RIVA DI TRAIANO COMET 45 S 13:59:52 02:39:52 00:14:00     16
17 ITA14500 ORC 2 TSUNAMI RANUCCI MATTEO/ORSOLINI LAURA C.N.RIVA DI TRAIANO CANARD 41 MKII 14:03:44 02:43:44 00:15:30     17
18 ITA14877 ORC 2 NAUSICAA II NAVARRA FABIO LNI ROMA 3 SUD-OVEST SUN FAST 37 14:49:28 03:29:28 00:36:12     18
19 ITA13636 ORC 2 MR. HYDE COLETTI DUDI C.N.RIVA DI TRAIANO MUMM 36       DNC   22
19 ITA16507 ORC 1 DUENDE GIANNETTI RAFFAELE C.N.RIVA DI TRAIANO VISMARA 46       DNC   22
19 ITA16785 ORC 2 QUANTUM MASSONI GIUSEPPE C.N.RIVA DI TRAIANO PROTO       DNC   22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version UVAI 2.0 L6JE-JKLH Data : 16/12/2018       16:56:13