Campionato Invernale 2016-2017

Durata: da domenica 06 novembre 2016 a domenica 12 marzo 2017

Prove

domenica
6
novembre
2016

Prima prova

Status: Differita
domenica
20
novembre
2016

Seconda prova

Status: Completata

classifiche

domenica
4
dicembre
2016

Terza prova

Status: Completata

classifiche

domenica
18
dicembre
2016

Quarta prova

Status: Differita
domenica
15
gennaio
2017

Quinta prova

Status: Completata

classifiche

domenica
29
gennaio
2017

Sesta prova

Status: Completata

classifiche

domenica
12
febbraio
2017

Settima prova

Status: Completata

classifiche

domenica
26
febbraio
2017

Ottava prova

Status: Completata

classifiche

domenica
12
marzo
2017

Nona prova

Status: Annullata

Categorie

Regata-crociera per 2 (19 iscrizioni)
Regata-crociera (21 iscrizioni)
Crociera (14 iscrizioni)
Gran crociera (3 iscrizioni)

Barche iscritte

Regata-crociera per 2
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Ari Comet 41s  ITA 15929 Caldari  Umberto 1
Bangherang EVO Azuree 46 ITA 34342 Venturini Fabrizio 2
Cuor di Leone Jod 35 ITA 12447  Santececca Isidoro 3
Don Pedro Bavaria 34  ITA 16052  Pelaia  Francesco 4
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 5
Javal 2 Grand Soleil 43 Gioia  Filiberto 6
Jolie Beneteau First 45 ITA 15989 Bernabucci Marcello 60
Jolly Roger Sun Fast 3200 ITA 16266  Mauro Bettella - Marina Viganego 7
Jox X 41  ITA 15665  Placidi  Pietro Paolo 8
Joy 4 Solaris One 42  ITA 17152  Stuppia  Vincenzo 9
Junus Akilaria 950 ITA   Francesco Boerio - Alessandro Cocchi 10
Libertine Comet 45 S ITA 15145  Paolucci  Marco 11
Lunatika Sun Fast 3600  ITA 16950  Chiarotti  Stefano 12
Nayla Modulo 72  ITA 12197 Pii  Fabio 13
Nuova I.O.R. OT 40  ITA 10302  Andrea Donato - Sergio Mazzoli  14
Perché Si Este 35  ITA  PERCH Corinna Massimi Matteo Miceli 15
Ummagumma Esyd 950/Class 9.5 ITA 16  Iasevoli  Gennaro 16
Whisky Eco Este 35 ITA 12266 Brinati Valerio 53
Zigo Zago Grand Soleil 37 B ITA 16661  Emili  Marco 18
Regata-crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Ars Una Mylius 15.25  ITA 17001  Biscarini - Rocchi  20
Canopo Grand Soleil 39 M ITA 39144  Majolino  Adriano 21
Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 22
Emerenzia Sarda Dehler 31 ITA 17223  Sanguinetti Giorgio 23
Er Cavaliere Nero First 45 ITA 4503  Morville Paolo 24
Lithian Swan 41 ITA 6401 38
Luduan 2.0 Grand Soleili 48 ITA   De Crescenzo Enrico 26
Milonga First 36.7  ITA 14710  Brachini  Costantino 25
Milù Grand Surprise ITA 13575 Marioni Stefano 39
Mr. Hyde Mumm 36 ITA 13636 Coletti Dudi 19
Quantum Vismara 34  ITA 16785 Massoni  Giuseppe 27
Rosmarine 2 Grand Soleil 46 ITA 264  Acernese Riccardo 28
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 29
Splendida Stella First 40.7 ITA 13470  Cavarocchi Paolo 30
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 32
Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 37
Vag2 Grand Soleil 40 BC ITA15740   Canova  Stefano 33
Vahine 7 First 45  ITA 45140  Raponi  Francesco 34
Vis Viva 3bù Comet 45 S ITA 105 Noya Guglielmo 35
Vulcano 2 First 34.7  ITA 15441 Morani Giuseppe 36
Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 40
Bonarda First 36.7  ITA 14296  AVD Granlasco 41
Chilli Dufour 4800  ITA 9643  Beatrice  Pierluigi 42
Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 43
Guardamago Sun Odissey 42 P ITA 16493  Ent  Peeparrow 44
Guardastelle First 36.7 ITA 14717 Baratta Alessandro 51
Heaven Sun Odyssey 35  ITA  17180 Savona  Mauro 56
Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 52
Maylan Sun Odissey 49  ITA 57  Paolini  Anna 45
Pantarhei V Grand Soleil 463 ITA PANRH Bologna Luciano 46
Twins Hanse 430  ITA 16377  Sette  Francesco 47
Vahine First 45 F5  ITA 13837 Forci Alessandro 48
Vai Mo' X43  ITA 15833 Fuiano  Paolo 49
White Pearl Sun Odissey 44i  ITA 16480  Bonafede Roberto 50
Gran crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 55
Giuly del Mar Mescal 959 ITA 17093  Petrolini Ezio 62
Stella Polare Rush ITA  13984 Turchetti Jacopo 57
Totale iscritti: 57