Campionato invernale 2017-2018

    Durata: da domenica 05 novembre 2017 a sabato 10 marzo 2018

    Prove

    domenica
    5
    novembre
    2017

    Prima prova

    Status: Differita
    Briefing: domenica 5 novembre alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15
    domenica
    19
    novembre
    2017

    Seconda prova

    Status: Da svolgere
    Briefing: domenica 19 novembre alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15
    domenica
    3
    dicembre
    2017

    Terza prova

    Status: Da svolgere
    Briefing: domenica 3 dicembre alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15
    domenica
    17
    dicembre
    2017

    Quarta prova

    Status: Da svolgere
    Briefing: domenica 17 dicembre alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15
    domenica
    14
    gennaio
    2018

    Quinta prova

    Status: Da svolgere
    Briefing: domenica 14 gennaio alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15
    domenica
    28
    gennaio
    2018

    Sesta prova

    Status: Da svolgere
    Briefing: domenica 28 gennaio alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15
    domenica
    11
    febbraio
    2018

    Settima prova

    Status: Da svolgere
    Briefing: domenica 11 febbraio alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15
    domenica
    25
    febbraio
    2018

    Ottava prova

    Status: Da svolgere
    Briefing: domenica 25 febbraio alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15
    sabato
    10
    marzo
    2018

    Nona prova

    Status: Da svolgere
    Briefing: sabato 10 marzo alle 09:30 presso Piazza dei Marinai d'Italia (davanti al circolo)
    Inizio della regata previsto per le 11:15

    Categorie

    Regata (21 iscrizioni)
    Regata/Crociera x2 (8 iscrizioni)
    Crociera (14 iscrizioni)
    Crociera Scuola (0 iscrizioni)
    Gran Crociera (2 iscrizioni)

    Barche iscritte

    Regata
    Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
    Aphrodite Swan 45 GER45036 Di Giuseppe Pierfrancesco 15
    Ars Una Mylius 15.25  ITA 17001  Biscarini - Rocchi  1
    Canopo Grand Soleil 39 M ITA 39144  Majolino  Adriano 2
    Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 3
    Er Cavaliere Nero First 45 ITA 4503  Morville Paolo 4
    Lancillotto First 40 ITA 16621 Addobati Adriano 5
    Milù III Mylius 14E55 ITA 1717 Pietrolucci Andrea 7
    Mr. Hyde Mumm 36 ITA 13636 Coletti Dudi 8
    Pazza Idea First 35 ITA 16530 Masciari Emanuele 9
    Rosmarine 2 Grand Soleil 46 ITA 264  Acernese Riccardo 10
    Sir Biss Sidney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11
    Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 12
    Tany & Tasky 4 First 45 ITA 445  Deleuse Guido 13
    Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 14
    Twins Hanse 430  ITA 16377  Sette  Francesco 16
    Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 18
    Vag2 Grand Soleil 40 BC ITA15740   Canova  Alessandro 19
    Vahine 7 First 45  ITA 45140  Raponi  Francesco 20
    Vulcano 2 First 34.7  ITA 15441 Morani - Zamorani  21
    White Pearl Sun Odissey 44i  ITA 16480  Bonafede Roberto 22
    Zigo Zago Grand Soleil 37 B ITA 16661  Emili  Marco 23
    Regata/Crociera x2
    Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
    Don Pedro Bavaria 34  ITA 16052  Pelaia  Francesco 26
    Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 27
    Gygas Grand Soleil 43 ITA 14271 Tamantini Alberto 28
    Jolly Roger Sun Fast 3200 ITA 16266  Mauro Bettella - Marina Viganego 29
    Jox X 41  ITA 15665  Placidi  Pietro Paolo 30
    Libertine Comet 45s  ITA 15145  Paolucci  Marco 31
    LOLI FAST Sun Fast 3600 ITA 17300 AVD Granlasco 33
    Nereid Triton USA 304 Plunkett William 32
    Crociera
    Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
    Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 36
    Apitù Bavaria 34 ITA 17372 Bartolaccini Giuliano 37
    Bonarda First 36.7  ITA 14296  AVD Granlasco 38
    Coda di Volpe First 31.7 ITA 15531 ADV Granlasco 39
    Corvina First 31.7 ITA 15059 ADV Granlasco 40
    Dindarella First 31.7 ITA 15058 AVD Granlasco 41
    Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 42
    Guardamago Sun Odissey 42 P ITA 16493  Ent  Peeparrow 43
    Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 45
    Maylan Sun Odissey 49  ITA 57  Paolini  Anna 46
    Nau Blu II Grand Soleil 46 ITA 49 Luccarelli Paolo 49
    Pantarhei V Grand Soleil 463 ITA PANRH Bologna Luciano 47
    Ronin ULDB ITA 15224 Guazzini Giulio 44
    Vahine First 45 F5  ITA 13837 Forci Alessandro 48
    Gran Crociera
    Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
    Blues Duck 31 ITA 10825 Conte Dario 50
    First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 51
    Totale iscritti: 45