Roma per Uno per Due per Tutti 2018

Durata: da lunedì 09 aprile 2018 a domenica 15 aprile 2018

Prove

lunedì
9
aprile
2018

Roma x uno x due x tutti

Status: Completata
Briefing: sabato 7 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 18:30
Tempo limite previsto: domenica 15 aprile alle 16:00

tracking

classifiche

lunedì
9
aprile
2018

Riva x tutti

Status: Completata
Briefing: sabato 7 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 18:45
Tempo limite previsto: domenica 15 aprile alle 16:30

tracking

classifiche

Categorie

Riva per Tutti (13 iscrizioni)
Riva per Due (1 iscrizioni)
Roma per Tutti (8 iscrizioni)
Roma per Due (15 iscrizioni)
Roma per Uno (6 iscrizioni)

Barche iscritte

Riva per Tutti
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Anemos First 40.7 ITA 14340 CRV ANEMOS-SCOPPOLA 12,20 3,75 2,30 50
Armundia Group IMX 38 FRA 1 Centro Italia Vela 11,36 3,66 2,09 D13 51
Elea Contessa 35 K 3643 Grassi Alessi Edda 52
Gastone Bavaria 36 ITA 14222 Sandro Spallotta 10,86 3,60 1,80 53
Guardamago Sun Odissey 42 P ITA 16493  Ent  Peeparrow W 24  54
H2O First 435 ITA H2O Girovelando asd 13,60 55
Loli Fast Sun Fast 3600 ITA 17300 Fastsailing.it 11,25 3,55 2,13 59
Machica Grand Soleil 39 ITA 10937 Ronchini Francesco 12,20 3,70 2,40 RdT U24 41
Masaccio Alb Sail BA40 ITA 11132 Camba Simone 42
Mr. Hyde Mumm 36 ITA 13636 Coletti Dudi 56
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11,75 3,75 2,64 RdT S 38 46
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 14,20 4,65 2,20 C 16 0
Villamar Oceanis 43 ITA 16297 Paschina Riccardo 12,75 58
Riva per Due
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Nayla Modulo 72  ITA 12197 Pii  Fabio 20
Roma per Tutti
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Andromeda Elan 400 ITA 16893 Manzoni Michele 11,95 36
Asia' Outremer 55 Light ITA 17392 Patrizi Marcello 16,30 7,60 2,40 RdT FF 37
Asteria Este 39 ITA 12762 Miceli Matteo 11,98 38
Kundalini Cobra 33 ITA 17415 Randazzo Roberto 9,99 40
Muzyka 2 X 442 ITA 14013 Taiuti Simone 13,50 4,16 2,80 C12 43
O'Guerriero Comet 41S ITA16907 CRV - Anemos Ciofani Gallelli 12,46 44
Renoir Grand Soleil 40 ITA 14689 Pellegrini Mario 12,29 3,84 2,40 45
VAI MO J 122 ITA 19122 De Falco Vincenzo 12,19 47
Roma per Due
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Aigylion GS 34 Performance ITA 17354 Be.An S.r.l. 10,70 3,60 2,18 11
Areonautica Militare Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 13,99 4,10 2,80 RdT DS 1  16
Baralla Comet 1000 ITA10831 CRVANEMOS- MAVIGLIA 9,71 12
Bora Fast Sunfast 3600 GBR8250R Antonelli Piercarlo 10,68 13
Catty Sark Azuree 40 ITA 16540 Bonfantino Francesco F. 11,99 4,00 2,59 altro porto 14
Cuor di Leone Jod 35 ITA 12447  Santececca Isidoro 10,60 15
FREYJA Elan 40 Racing FRA 40 Cordeau Bernard 11,90 18
Libertine Comet 45S ITA 15145  Paolucci -Zichichi 13,78 4,30 2,70 RdT DS54 19
Pegasus Akilaria 950 FRA 3600 Conforto Francesco 9,50 21
Polus Giunto 6.50 ITA 469 Mengucci Giovanni 6,50 22
Prospettica Comet 41S ITA16335 Gonzi Giacomo 12,46 23
Scricca Comet 38S ITA 31041 Servi Leonardo 11,39 24
Testacuore Race Cookson 50 ITA 4888 Ciciriello Riccardo 16,95 4,30 3,00 25
Tintorel Figaro 2 FRA 60 Cohen Michael 10,10 3,43 2,10 altro porto 26
Whisky Eco Este 35 ITA 12266 Brinati Valerio 10,60 27
Roma per Uno
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
ENEL GREEN POWER Tyker 40 ITA 55 Shoreteam srl 12,80 2
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 12,68 3,85 2,19 RdT V 13 1
Mareamore RM 12.60 ITA 17129 Vinti Ugo 12,46 3
MY WAY 60 OPEN 60 ITA 17020 Cassano Michele 4
Tivan Grand Soleil 43 ITA 17055 Leuzinger Remo 12,90 5
Yaffar (VIVA Mozart) Fenicia 45 ITA 16201 Ciciriello Angelo 13,60 6
Totale iscritti: 43