Campionato Invernale 2019-2020

Durata: da domenica 03 novembre 2019 a domenica 15 marzo 2020

Prove

domenica
3
novembre
2019

Prima Giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 3 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
17
novembre
2019

Seconda Giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 17 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
1
dicembre
2019

Terza Giornata

Status: Completata
Briefing: domenica 1 dicembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

classifiche

domenica
15
dicembre
2019

Quarta Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 15 dicembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
19
gennaio
2020

Quinta Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 19 gennaio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
2
febbraio
2020

Sesta Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 2 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
16
febbraio
2020

Settima Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 16 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
1
marzo
2020

Ottava Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 1 marzo alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
15
marzo
2020

Nona Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 15 marzo alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

Categorie

Regata (27 iscrizioni)
Coastal/Coastal per2* (11 iscrizioni)
Crociera (14 iscrizioni)
Gran Crociera (0 iscrizioni)

Barche iscritte

Regata
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Areonautica Militare Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 4
Ars Una Mylius 15.25  ITA 17001  Biscarini Vittorio 1
Athyris&C Grand Soleil 43BC race ITA 15543 Nardis Pier Giorgio 2
Aurica First 30 ITA 16602 Brocchieri Andrea 28
Canopo Grand Soleil 39 M ITA 39144  Majolino  Adriano 3
Er Cavaliere Nero First 45 ITA 4503  Morville Paolo 5
Excalibur X 35 ITA 16743 Gagliardi Fabrizio 6
Fly Away 2 Dufour 40 ITA 15112 Magliacani / Di Grazia 7
Guardamago II Italia Yachts 11.98 ITA 17598 Peeparrow ent. 8
Lancillotto First 40 ITA 16621 Addobati Adriano 9
Libera Comet 51S ITA 14628 Zichichi Lorenzo 10
Luduan 2.0 Grand Soleil 48 ITA 42011 De Crescenzo Enrico 11
Milù III Mylius 14E55 ITA 1717 Pietrolucci Andrea 12
Nambawan Comet 41S ITA 15083 Imperato Mario Alessandro 13
Non Mollare Mai Elan 410 ITA 16177 Fabrizi Paolo 14
Raggio di Sole Salona 41 ITA 17333 Fiumara Luciana 15
Rosmarine 2 Grand Soleil 46 ITA 264  Acernese Riccardo 16
Sayann First 40 ITA 17431 Cavarocchi Paolo 18
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 19
Sur First 36.7 ITA 14039 Baldoni E. Pulsoni A. 27
Tes M 37 ITA 16138 Di Nitto Tommaso 20
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 21
Twins Twice Dehler 42 ITA 77477 Sette  Francesco 22
Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 23
Vulcano 2 First 34.7  ITA 15441 Morani Giuseppe 24
White Pearl Sun Odissey 44i  ITA 16480  Bonafede Roberto 25
Zigo Zago Grand Soleil 37 B ITA 16661  Emili  Marco 26
Coastal/Coastal per2*
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Anatra* Sunlight 31 ITA 17104 Lucentini Flavio 31
Bangherang EVO Azuree 46 ITA 34342 Venturini Fabrizio 32
CAU* Comet 41S ITA 15928 Garibba Ugo 33
Ceci Jeanneau 31 ITA 17605 Dangola Stefania 34
Fahrenheit* Comet 38S ITA 15946 Massoni Giuseppe 35
Fair Lady Blue* Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 60
Giuly del Mar* Mescal 959 ITA 17093  Ballarini Simone 37
Jolly Roger* Sun Fast 3200 ITA 16266  Mauro Bettella - Marina Viganego 41
Kepy Grand Soleil 39 ITA 11434 Torri Silvio 38
Maylan Sun Odissey 49  ITA 57  Paolini  Anna 40
Toi et Moi* Eagle 44 ITA 1900 Rinaldi Alessandro Maria 39
Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco - Davide Paioletti 42
Bonarda First 36.7  ITA 14296  AVD Granlasco - Marcello Franceschetti 43
Chilli Dufour 4800  ITA 9643  Beatrice  Pierluigi 44
Coda di Volpe First 31.7 ITA 15531 ADV Granlasco 45
Dindarella First 31.7 ITA 15058 AVD Granlasco - Enrico Giovagnoli 46
Esiade Polaris 33 ITA 8919 Ronchi Carlo 50
Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 47
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 48
Heaven Sun Odyssey 35  ITA  17180 Savona  Mauro 49
Kika 2 Elan 410 ITA 16706 Nicolò Stefano 51
Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 52
Nausicaa II Sun Fast 37 ITA 14877 Navarra Fabio 53
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 54
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 55
Totale iscritti: 52