Campionato Invernale 2021-2022 XXXII edizione

Durata: da domenica 31 ottobre 2021 a domenica 13 marzo 2022

Prove

domenica
31
ottobre
2021

I Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 31 ottobre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
sabato
13
novembre
2021

I giornata di eventuale recupero

Status: Da svolgere
Briefing: sabato 13 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
14
novembre
2021

II Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 14 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
28
novembre
2021

III Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 28 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
12
dicembre
2021

IV Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 12 dicembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
16
gennaio
2022

V Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 16 gennaio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
30
gennaio
2022

IV Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 30 gennaio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
13
febbraio
2022

VII Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 13 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
sabato
26
febbraio
2022

II giornata di eventuale recupero

Status: Da svolgere
Briefing: sabato 26 febbraio alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
27
febbraio
2022

VIII Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 27 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
sabato
12
marzo
2022

III giornata di eventuale recupero

Status: Da svolgere
Briefing: sabato 12 marzo alle 00:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
domenica
13
marzo
2022

IX Giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 13 marzo alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15

Categorie

Divisione Regata (14 iscrizioni)
Divisione Crociera (11 iscrizioni)
Divisione Gran Crociera (0 iscrizioni)
Coastal Race (3 iscrizioni)
Coastal Race per 2 (5 iscrizioni)

Barche iscritte

Divisione Regata
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Areonautica Militare Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele RdT DS 1  0
Ars Una Mylius 15.25  ITA 17001  Biscarini Vittorio DS 22 0
Athyris&C Grand Soleil 43BC race ITA 15543 Nardis Pier Giorgio 12,95 T 49 0
Canopo Grand Soleil 39 M ITA 39144  Majolino  Adriano 0
Fly Away 2 Dufour 40 ITA 15112 Magliacani / Di Grazia 12,00 RdT 0
Guardamago II Italia Yachts 11.98 ITA 17598 Peeparrow ent. 11,65 3,97 2,12 RdT 0
Lancillotto First 40 ITA 16621 Addobati Adriano 12,20 0
Quizas GS 44 ITA 17737 Navarra Fabio RdT 0
Sayann First 40 ITA 17431 Cavarocchi Paolo 12,24 0
Tes M 37 ITA 16138 Di Nitto Tommaso 0
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 12,24 0
Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 13,83 0
Vag2 Grand Soleil 40 BC ITA 15740 Canova  Stefano 12,10 RdT U 18 0
White Pearl Sun Odissey 44i  ITA 16480  Bonafede Roberto 13,41 0
Divisione Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 10,60 3,48 1,90 Rdt A 0
Ceci Jeanneau 31 ITA 17605 Dangola Stefania 0
Dindarella First 31.7 ITA 15058 AVD Granlasco Rdt A 0
Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 10,30 0
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 0
Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 10,50 S 38 0
Nume Sol First31,7 ITA17779 Patierno Oreste 9,50 0
Randagia First31.7 ITA 17113 Borghi Francesco 0
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 10,72 RdT P8 0
Takamaka First300sp ITA13329 Tabelli Giacomo RdT 0
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 14,20 4,65 2,20 C 16 0
Coastal Race
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Gygas Grand Soleil 43 ITA 14271 Tamantini Alberto 0
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11,75 3,75 2,64 RdT S 38 0
Takamaka First300sp ITA13329 Tabelli Giacomo RdT 0
Coastal Race per 2
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Cau Comet 41S ITA 15928 Garribba Ugo 12,00 RdT Q 21 0
Fahrenheit Comet 38S ITA 15946 Massoni Giuseppe 11,39 3,70 2,12 RdT S 18 0
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 12,68 3,85 2,19 RdT V 13 0
Libertine Comet 45 S ITA 15145  Paolucci  Marco 13,78 4,30 2,70 RdT DS54 0
Toi et Moi Eagle 44 ITA 1900 Rinaldi Alessandro Maria 13,33 RdT DS 0
Totale iscritti: 32