Campionato Invernale 2018 - 2019

Durata: da domenica 04 novembre 2018 a sabato 16 marzo 2019

Prove

domenica
4
novembre
2018

Prima giornata

Status: Differita
Briefing: domenica 4 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
Tempo limite previsto: 00:00
domenica
18
novembre
2018

Seconda giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 18 novembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
Tempo limite previsto: 00:00
domenica
2
dicembre
2018

Terza giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 2 dicembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
Tempo limite previsto: 00:00
domenica
16
dicembre
2018

Quarta giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 16 dicembre alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva diTraiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
Tempo limite previsto: 00:00
domenica
20
gennaio
2019

Quinta giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 20 gennaio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
Tempo limite previsto: 00:00
domenica
3
febbraio
2019

Sesta giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 3 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traino
Inizio della regata previsto per le 11:15
domenica
17
febbraio
2019

Settima giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 17 febbraio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
Tempo limite previsto: 00:00
domenica
3
marzo
2019

Ottava giornata

Status: Da svolgere
Briefing: domenica 3 marzo alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva diTraino
Inizio della regata previsto per le 11:15
Tempo limite previsto: 00:00
sabato
16
marzo
2019

Nona giornata

Status: Da svolgere
Briefing: sabato 16 marzo alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:15
Tempo limite previsto: 00:00

Categorie

Regata (25 iscrizioni)
Regata/Crociera x 2 (4 iscrizioni)
Crociera (16 iscrizioni)
Crociera Scuola (0 iscrizioni)
Gran Crociera (5 iscrizioni)

Barche iscritte

Regata
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Athyris&C Grand Soleil 43BC race ITA 15543 Nardis Pier Giorgio 6
Canopo Grand Soleil 39 M ITA 39144  Majolino  Adriano 7
Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 8
Javal 2 Grand Soleil 43 ITA 17037 Gioia  Filiberto 9
Lancillotto First 40 ITA 16621 Addobati Adriano 10
Luduan 2.0 Grand Soleil 48 ITA   De Crescenzo Enrico 11
Milù III Mylius 14E55 ITA 1717 Pietrolucci Andrea 12
Mr. Hyde Mumm 36 ITA 13636 Coletti Dudi 13
Nausicaa II Sun Fast 37 ITA 14877 Navarra Fabio 17
Quantum Vismara 34  ITA 16785 Massoni  Giuseppe 14
Ronin ULDB ITA 15224 Guazzini Giulio 15
Rosmarine 2 Grand Soleil 46 ITA 264  Acernese Riccardo 16
Sayann First 40 ITA 17431 Cavarocchi Paolo 18
Sir Biss Sidney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 19
Tany & Tasky First 45 ITA 445 Deleuse Guido 20
Tes M 37 ITA 16138 Di Nitto Tommaso 21
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 22
Tsunami Canard 41 ITA 14500 Ranucci Matteo 23
Twins 2   ITA Sette  Francesco 24
Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 25
Vag2 Grand Soleil 40 BC ITA15740   Canova  Stefano 26
VisViva 3bù Comet 45 S ITA 105 Noya Guglielmo 27
Vulcano 2 First 34.7  ITA 15441 Morani Giuseppe 28
White Pearl Sun Odissey 44i  ITA 16480  Bonafede Roberto 29
Zigo Zago Grand Soleil 37 B ITA 16661  Emili  Marco 30
Regata/Crociera x 2
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Don Pedro Bavaria 34  ITA 16052  Pelaia  Francesco 3
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 1
Gygas Grand Soleil 43 ITA 14271 Tamantini Alberto 4
Libertine Comet 45 S ITA 15145  Paolucci  Marco 2
Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 31
Bonarda First 36.7  ITA 14296  AVD Granlasco 32
Chilli Dufour 4800  ITA 9643  Beatrice  Pierluigi 33
Dindarella First 31.7 ITA 15058 AVD Granlasco 34
Fata Ignorante Dufour 34 ITA 16232 Sorgente Stefano 35
Fly Away 2 Dufour 40 ITA 15112 Magliacani / Di Grazia 36
Heaven Sun Odyssey 35  ITA  17180 Savona  Mauro 37
Malandrina First 36.7 ITA 14862 Padua Roberto 38
Maylan Sun Odissey 49  ITA 57  Paolini  Anna 39
Nau Blu II Grand Soleil 46 ITA 49 Luccarelli Paolo 40
Peverina Rimar 31 ITA 17475 Masala Alessandro 41
Reset Grand Soleil 46 Fuiano Paolo 42
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 43
Titti Dufour 360GL Barbagallo Matilde 44
Vahine' First 45 ITA 13837 Forci Alessandro 45
Vulcain First 41 S5 Nardi Giorgio 46
Gran Crociera
Nome Modello N.ro velico Armatore Prua
Dulcinea Modulo 37 Franco Augusto 50
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 51
Giuly del Mar Mescal 959 ITA 17093  Petrolini Ezio 52
Maia Sun Odissey 37 ITA 17273 Bolognese Fausto 53
Pantarhei V Grand Soleil 463 ITA 17426 Bologna Luciano 54
Totale iscritti: 50