XXXIV Coppa Italia

Durata: da sabato 14 luglio 2018 a domenica 15 luglio 2018

Prove

sabato
14
luglio
2018

Coppa Italia

Status: Completata
Briefing: sabato 14 luglio alle 09:30 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 11:30
domenica
15
luglio
2018

Coppa Italia

Status: Completata
Briefing: sabato 14 luglio alle 09:30
Inizio della regata previsto per le 11:00

Categorie

Barche iscritte

Adelante Proto ITA 16785 Rosa Roberto 27
Canopo Grand Soleil 39 M ITA 39144  Majolino  Adriano 11
Carburex Globulo Rosso Este 31 ITA 13069 Burzi Alessadro 31
Cavallo Pazzo 2 X 35 ITA 69650 Danielli Enrico Maria 32
Chestress J 109 ITA 14339 Anserini / Petti 33
Chestress 3 J-122 ITA 16221 Ghislanzoni Giancarlo 12
Cippa Lippa Rossa Ker 40 ITA 981 Gamucci Guido Paolo 13
Cuor di Leone Jod 35 ITA 12447  Santececca Isidoro 34
Dolcenera X 35 ITA 35125 Bisti / Giuseppini / Lallai 35
Duende Vismara 46  ITA 16507  Giannetti  Raffaele 14
Excalibur X 35 ITA 16743 Gagliardi / Stillitano 36
Faster 2 First 34.7 ITA 347 Focosi Marcello 37
First Fun First 35 ITA 16356 Pera / Urcioli 38
First Wave First 405  ITA 14157  Mancini  Guido 39
Fly Away 2 Dufour 40 ITA 15112 Magliacani / Di Grazia 28
Giumat+2 Millenium 45 ITA 15420 Trusendi Flavio Enrico 15
Loucura Sailing Team Este 31 ITA 13626 Roncone Federico 42
Mart d'Este Este 31 ITA 15831 Lepre Edoardo 43
Milù III Mylius 14E55 ITA 1717 Pietrolucci Andrea 16
Morgan IV GS 39 ITA 391 De Gemmis Nicola 18
Oldfox X 332 ITA 14044 Colangelo Paolo 44
Pili Pili Cloud Farr 31 ITA 16710 Martini Giorgio 45
Quantum Vismara 34  ITA 16785 Massoni  Giuseppe 46
Raggio di Sole Salona 41 ITA17333 Fiumara Luciana 19
Rosmarine 2 Grand Soleil 46 ITA 264  Acernese Riccardo 20
Scheggia Swan 42 ITA 4209 Merola Nino 21
Scugnizza Total Lubmarine NM 38 ITA 16639 Di Blasio Vincenzo 22
Sir Biss Sidney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 23
Soul Seeker X 362 Sport ITA 14141  Galdi Federico 47
Stern-Enway Half Tonner ITA 11034 Morasca / Sorge 48
Tevere Remo - Mon Ile First 40 ITA 16677  Catalano Gianrocco 24
Ulika Swan 45 ITA 45050 Masi Stefano 25
Vag2 Grand Soleil 40 BC ITA15740   Canova  Stefano 26
Vlag Vismara 34 ITA 14224 Baldino Luca 49
Vulcano 2 First 34.7  ITA 15441 Morani Giuseppe 50
Totale iscritti: 35