Roma per 1-2-Tutti 2021

Durata: da sabato 10 aprile 2021 a sabato 17 aprile 2021

Prove

sabato
10
aprile
2021

Riva per 1-2-Tutti

Status: Completata
Briefing: venerdì 9 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 12:00
Tempo limite previsto: sabato 17 aprile alle 11:00

tracking

classifiche

sabato
10
aprile
2021

Roma per 1-2-Tutti

Status: Completata
Briefing: venerdì 9 aprile alle 17:00 presso Circolo Nautico Riva di Traiano
Inizio della regata previsto per le 12:00
Tempo limite previsto: sabato 17 aprile alle 11:00

tracking

classifiche

Categorie

Roma per uno (4 iscrizioni)
Roma per due (12 iscrizioni)
Roma per tutti (12 iscrizioni)
Riva per uno (0 iscrizioni)
Riva per due (2 iscrizioni)
Riva per tutti (13 iscrizioni)

Documentazione

Moduli di iscrizione

Elenchi iscritti

Comunicati

Barche iscritte

Roma per uno
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Fair Lady Blue Comfortina 42 AUT 24  Campagnola Oscar 12,68 3,85 2,19 RdT V 13 26
Lima Giro 34 ITA 17523 Cerina Francesco 10,34 3,45 2,20 altro porto 30
Tintorel Figaro 2 FRA 60 Cohen Michael 10,10 3,43 2,10 altro porto 27
Vento di Sardegna Open 50 ITA 159 Mura Andrea 15,30 4,73 4,50 altro porto 28
Roma per due
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Aigylion GS34 Performance ITA 17354 Be.An S.r.l. 10,70 3,60 2,18 D 1
Alquimia Sun Fast 3300 Santececca Isidoro 10,11 3,40 1,95 RdT 29
Connect Oceanis 34 NID 89093 Gigli Stefano 10,34 3,65 1,87 C-D Testata 2
Firstissimo First 30JK ITA 18030 Barbera Andrea 9,46 3,20 1,90 B33 3
JK Sail Bavaria 57 ITA 17429 Davoli Luca 16,14 5,20 2,52 C27 4
Libertine Comet 45 S ITA 15145  Paolucci  Marco 13,78 4,30 2,70 RdT DS54 5
Loli Fast Sun Fast 3600 ITA 17300 Fastsailing.it 11,25 3,55 2,13 6
MIA Swan 48 ITA 314 Stoppani Luigi 14,76 4,59 2,80 C25 7
MIMA Sun Fast 3200 ITA 16575 Fossati Enrico 10,10 3,40 1,90 RdT D 8
Nuova I.O.R. OT 40  ITA 10302  Andrea Donato - Sergio Mazzoli  13,00 4,00 2,50 9
Takaroa Outremer 49 Siqueira Costa Paulo 14,98 7,40 2,20 C 4-5 24
UMaFast SunFast 3200 ITA 17571 Mengucci Francesco 9,78 3,48 1,90 RdT N37 11
Roma per tutti
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Amapola 2 Sun Odyssey 49 ITA 17669 CRV Anemos - Gherardo Maviglia 14,98 14,98 4,49 FF25 12
Asia' Outremer 55 Light ITA 17392 Patrizi Marcello 16,30 7,60 2,40 RdT FF 25
Dream Away First 36.7 ITA 14736 Poli Sergio 10,64 3,45 2,19 D 13
Kika 2 Elan 410 ITA 16706 Nicolò Stefano 12,27 3,91 2,45 D 21 14
Kuka 3 Cookson 50 SUI 1212 Niggeler Franco 15,23 4,22 3,17 sottotorre 15
La Cucciola Sun Fast 3600 ITA 17378 Marchese Massimiliano 10,80 3,55 2,13 D26 16
Mesogeios Canard 45 ITA 17405 Beltrami Antonio 13,70 4,20 2,10 C24 17
Muzyka 2 X 442 ITA 14013 Taiuti Simone 13,50 4,16 2,80 C12 18
Renoir Grand Soleil 40 ITA 14689 Pellegrini Mario 12,29 3,84 2,40 C 19
Scheggia Swan 42 ITA 4209 Merola Nino 12,80 3,95 2,40 C 20
Sir Biss Sydney 39 ITA 14949 Perego Giuliano 11,75 3,75 2,64 RdT S 38 21
Sventola 12.60 RM 1260 ITA 17512 Ceccaroni Carlo 11,99 4,35 2,25 RdT FF41 23
Riva per due
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Atahualpa SUN ODYSSEY 45.2 ITA 16753 Battista Bruno 14,50 4,48 2,00 C11 31
Podracer GS 34 Race ITA 17418 Manni Giovanni 10,70 3,60 2,18 C-D Testata 32
Riva per tutti
Nome Modello N.ro velico Armatore LFT BM P.max Ormeggio Prua
Albarossa Dufour 34  ITA 15534  AVD Granlasco 10,60 3,48 1,90 Rdt A 35
Allegro Appassionato First 41 S5 ITA 15371 CRV Anemos - Maurizio Gambini 12,60 3,90 1,65 C19 36
Amapola Oceanis 430 ITA 15585 CRV ANEMOS 12,96 4,22 1,90 C10 37
Anemos First 40.7 ITA 14340 CRV ANEMOS 12,20 3,75 2,30 D30 48
Armundia Group IMX 38 FRA 1 Centro Italia Vela 11,36 3,66 2,09 D13 39
Darlik Maori Azuree 33 ITA 16927 Aglioti Lucilla 10,00 3,66 1,90 RdT U 40
Gastone Bavaria 36 ITA 14222 Sandro Spallotta 10,86 3,60 1,80 D14 41
Machica Grand Soleil 39 ITA 10937 Ronchini Francesco 12,20 3,70 2,40 RdT U24 42
Nimbus 2000 Elan E5 ITA 17686 Spiridigliozzi Daniele 11,95 3,87 2,40 RdT V27 43
Palinuro J 99 ITA 17630 Lamaro Gianluca 9,98 3,40 2,10 B34 44
Pazza Idea 4 First 35 ITA 16530 Uniromavela - Silvio Celletti 10,85 3,64 2,20 B35 45
Translated 9 Swan 65 ITA 3141 Trombetti Marco 19,68 4,96 2,90 RdT 47
Vahine' First 45F5 ITA 13837 Forci Alessandro 14,20 4,65 2,20 C 16 46
Totale iscritti: 43